Скотчи и околоскотчинные истории

Объявление

Здравствуйте, Гость! Для просмотра нашего форума зарегистрируйтесь. ЗДЕСЬ ЕСТЬ,ЧТО ПОЧИТАТЬ!!! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скотчи и околоскотчинные истории » Скотчи и околоскотчиные истории » Добро пожаловать или посторонним вход разрешен -2


Добро пожаловать или посторонним вход разрешен -2

Сообщений 1 страница 30 из 901

1

Проолжим в другой теме? Так вот Костик, мне не надо перечислять чемпионов! Достаточно того что с моими коб вяжутся, это и есть доказательство того, что брак не дают.

2

Странно все, лимит вышел,нам таким умным он маловат оказался. :D

3

Мы не можем сами создаать темы, поэтому Лариса с Ольгой завтра создадут новую ветку и перенесут сообщения, так было на псковском форуме.

4

Ирина А мне кажется, что всё равно гарантировать 100% что у тебя ничего не вылезет нельзя, столько было прилито новых кровей, и что там за собаками этими стоит можно только догадываться!

5

Ailei написал(а):

Странно все, лимит вышел,нам таким умным он маловат оказался

Вот, Тань, за что люблю! За ум и красоту :) , нам даже инета мало

6

Вера написал(а):

А мне кажется, что всё равно гарантировать 100% что у тебя ничего не вылезет нельзя, столько было прилито новых кровей, и что там за собаками этими стоит можно только догадываться!

Ну какие могут быть гарантии в генетике? Ир, (ты не думай, я и тебя люблю! :) ), дело-то не только в чулках и носках. Что у моего щенка не загорится звезда во лбу и я тебе гарантию дам. "Вылезти" может всё, что угодно.

7

Вера написал(а):

Ирина А мне кажется, что всё равно гарантировать 100% что у тебя ничего не вылезет нельзя, столько было прилито новых кровей, и что там за собаками этими стоит можно только догадываться!

Если отбраковывать, не вылезет. Я не помню, чтоб рождались пятнистые щенки! Я пишу с учетом того, что отбраковались и не использовались щенки с пятнистостью! Т.е. не вязались пятнистые! Они рождаются иногда, но всё в отбраковку!

8

Вера написал(а):

А мне кажется, что всё равно гарантировать 100% что у тебя ничего не вылезет нельзя, столько было прилито новых кровей, и что там за собаками этими стоит можно только догадываться!

Каждый нормальный  заводчик  знает, что стоит за его собаками и может предположить какой процент пусть приблизительно. Не 100% а 80% Особенно если он держит собак нескольких поколений. А  то некоторые такое вяжут, что гарантировать и 20 % не возможно.

9

Fox'sNightmare написал(а):

Вот, Тань, за что люблю! За ум и красоту  , нам даже инета мало

Да! Костя ДА!

10

Fox'sNightmare написал(а):

Ну какие могут быть гарантии в генетике? Ир,

Нет это понятно, 100% да врятли, но отбраковывая щенков уменьшается риск рождения щенков,которые в рецессиве могут давать пятнистость. А если соба уже сама пятнистая, то риск увеличивается, учитывая то что ирландская пятнистость имеет свойство увеличиваться с каждыи новым поколеньем.

11

Если за последние 3 года года у нас родился 1 щен с пятном, это примерно 100%

12

Fox'sNightmare написал(а):

Ну какие могут быть гарантии в генетике? Ир, (ты не думай, я и тебя люблю!  ), дело-то не только в чулках и носках. Что у моего щенка не загорится звезда во лбу и я тебе гарантию дам. "Вылезти" может всё, что угодно.

Костя ты не прав!Если не можешь дать гарантии  ты должен дать хоть маленькую надежду.
:friends:

13

Ирина написал(а):

Нет это понятно, 100% да врятли, но отбраковывая щенков уменьшается риск рождения щенков,которые в рецессиве могут давать пятнистость. А если соба уже сама пятнистая, то риск увеличивается, учитывая то что ирландская пятнистость имеет свойство увеличиваться с каждыи новым поколеньем.

Почему только пятнистось? Это касается всех отклонений от нормы.

14

Ailei написал(а):

Каждый нормальный  заводчик  знает, что стоит за его собаками и может предположить какой процент пусть приблизительно. Не 100% а 80% Особенно если он держит собак нескольких поколений. А  то некоторые такое вяжут, что гарантировать и 20 % не возможно.

Я вот не уверен, что знают. Нет, то, что вылезло знают, а то, что не вышло? И дело-то в том, что не узнаешь этого пока не повяжешь. И опять же здесь важен опыт.
Я могу поверить  Carol  Annan  которая даст гарантии. Она всю свою жизнь прожила со скотчами которых разводил ещё её отец, там наверно лет 70 опыта разведения собак.

15

Это понятно, просто мы взяли пример пятнистости, тоже самое и с остальными недостатками. Опять же пример к-9 щен Береснёвой. Закрепила самое худшее, что могла, на отца щен вообще не похож, а она получена в инбридинге на него, выскочила такая ...соба. Значит папашка в рецессиве имел всё это.

16

Ailei написал(а):

Костя ты не прав!Если не можешь дать гарантии  ты должен дать хоть маленькую надежду.

:lol:  :lol:  :lol: я ща обмочусь!

17

Я занимаюсь только линейным разведением на суку. Редко что выскакивает неожиданное! Линия проверена от и до. Да выскочить всё может, но мы говорим о том что надо браковать соб с уже имеющимся браком!

18

Ирина написал(а):

Значит папашка в рецессиве имел всё это

Или папашкин сосед, но в цвержином доминанте :cool:

19

Fox'sNightmare написал(а):

я ща обмочусь!

Ну да если вяжешь сук с браком! А если сука имеет брак, то какая гарантия что в будующем не вылезет этот брак. Он ведь уже есть! :mad:

20

Ну вот, повеселело!

21

Ирина А ты давно вязала своих собак с привозным кобелём?

22

Fox'sNightmare написал(а):

Или папашкин сосед, но в цвержином доминанте

Да нет папшка вполне терпимый скотч! Не ах, но и не полное Г.. Я знаю почти всю их линию, да бабки, дедки и пра и прапра имели типа этого строения. Отец Стайлиж Говард о. Райай Бизнесмен м. Ненси Янин (Холонхай х Филадельфия). Собачки были на нац в москве Ненси, Холонхай.

23

Ирина написал(а):

Да выскочить всё может, но мы говорим о том что надо браковать соб с уже имеющимся браком!

Ир, я с тобой полностью согласен, что да, надо выбраковывать, надо закреплять только лучшее. Но делать надо всё с умом.

24

Вера написал(а):

Ирина А ты давно вязала своих собак с привозным кобелём?

2 года назад может чуть боольше. А что?

25

Fox'sNightmare написал(а):

Но делать надо всё с умом.

Научи? Как можно повязать с умом брак? Как обхитрить генетику? Как обойти чтоб не выскочил рецессив? Я знаю, надо знать кол-во брака которое дали предки обоих соб, что является совершенно не не возможно.

26

Ирина написал(а):

2 года назад может чуть боольше. А что?

Вот поэтому ты смогла что-то отбраковать, как только надо будет повязать с новым кобелём, работа начнётся снова, тогда ты тоже будешь давать гарантии?

27

Fox'sNightmare написал(а):

Я вот не уверен, что знают. Нет, то, что вылезло знают, а то, что не вышло? И дело-то в том, что не узнаешь этого пока не повяжешь. И опять же здесь важен опыт.
Я могу поверить  Carol  Annan  которая даст гарантии. Она всю свою жизнь прожила со скотчами которых разводил ещё её отец, там наверно лет 70 опыта разведения собак.

Мне столько не прожить. Даю 70% гарантии на то что есть :)

28

А вот  владельцы кобеля хоть раз кому-нибудь  из вас сказали о проблемах у детей от их собаки?

29

мотек написал(а):

вопрос не понятен

30

Даешь гарантии не даешь. Отбраковывать все лишнее и все. Лет так через цать будут гарантии. А пока есть не добросовестные заводчики так и будем в дерьме копаться!


Вы здесь » Скотчи и околоскотчинные истории » Скотчи и околоскотчиные истории » Добро пожаловать или посторонним вход разрешен -2