Скотчи и околоскотчинные истории

Объявление

Здравствуйте, Гость! Для просмотра нашего форума зарегистрируйтесь. ЗДЕСЬ ЕСТЬ,ЧТО ПОЧИТАТЬ!!! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скотчи и околоскотчинные истории » Скотчи и околоскотчиные истории » Добро пожаловать или посторонним вход разрешен -2


Добро пожаловать или посторонним вход разрешен -2

Сообщений 31 страница 60 из 901

31

Ирина написал(а):

Научи? Как можно повязать с умом брак? Как обхитрить генетику? Как обойти чтоб не выскочил рецессив? Я знаю, надо знать кол-во брака которое дали предки обоих соб, что является совершенно не не возможно.

Ни кто тебя не заставляет вязаться с браком и хитрить. Не перегибай. Я с самого начала дискуссии сказал (написал), что при ограниченном предложении желательного признака можно повязать собаку с незначительным отклонением от нормы. Что бы иметь возможность закрепить какой-то желаемый признак. Если ты посчитаешь, что этот признак не заслуживает твоего внимания, как разведенца, то и не надо вязаться с собакой имеющей отклонение. Вяжись с нормальными

32

Вера написал(а):

вопрос не понятен

Что тут не понятного? Ты сообщишь о браке, который будет от твоего кобеля.

33

Ailei написал(а):

Даю 70% гарантии на то что есть

На чулки? :)

34

Вера
Я имела в виду хозяев кобелей,с которыми мы вяжем своих сук.

35

Вера написал(а):

Вот поэтому ты смогла что-то отбраковать, как только надо будет повязать с новым кобелём, работа начнётся снова, тогда ты тоже будешь давать гарантии?

У меня в обоих помётах не было брака! Если надо было бы отбраковать то отбраковалаб, я оставила из обоих по 2 щенка. Из каждого помёта я оставляла себе щенков, много работаю с ними как я уже писала в линейном разведении, кросс, инбридинг, кросс и снова инбридинг! Линия ХАУ проверена! Гарантию ни когда не давала если есть, что то предупреждаю всех! Если рискнули, с меня взятки гладки! Я не скрываю что дают мои коб!

36

Ailei написал(а):

Ты сообщишь о браке, который будет от твоего кобеля

а она от куда это может знать? с твоей повяжется не будет, а повяжется с той милой собаченкой имеющей целый букет рецессивных (со слов Ирины), или теперь уже доминантных нежелательных признаков может что-то и вылезет :/

37

мотек
Простите, а это как должно выглядеть? Предположим, вы позвонили мне по поводу вязки и я должна вам о проблемах сказать или вы может быть должны поинтересоваться, если это вас волнует.

38

Fox'sNightmare написал(а):

На чулки?

На весь ассортимент чулочно-- носочных изделий. :D

39

Fox'sNightmare написал(а):

незначительным отклонением от нормы

Что конкретно ты имел ввиду? Ты ж написал если б был опрос ты б на все опросы ответил да!

40

Fox'sNightmare написал(а):

а она от куда это может знать? с твоей повяжется не будет, а повяжется с той милой собаченкой имеющей целый букет рецессивных (со слов Ирины), или теперь уже доминантных нежелательных признаков может что-то и вылезет

Каждый влад коб знает, что даёт его(её) коб! И на каких линиях, прокололся, достаточно 3 разнотипных суки чтоб определить что даёт твой коб.

41

Вера
Именно так и должно.Я списывалась с зарубежным п-м и меня сразу предупредили,какой желателен тип суки,что бы от данного кобеля получились такие дети,как я хочу! :)

42

Прикус, хвост это сложнее здесь 3 сук мало.

43

мотек А вам про брак сказали, какой даёт кобель?

44

Вера
Да.

45

Ирина написал(а):

Каждый влад коб знает, что даёт его(её) коб! И на каких линиях, прокололся, достаточно 3 разнотипных суки чтоб определить что даёт твой коб.

Все тоже самое и с суками. Заводчик если знает свою собаку  может предположить чего можно ожидать.

46

Ирина написал(а):

Что конкретно ты имел ввиду? Ты ж написал если б был опрос ты б на все опросы ответил да!

Поскольку вопрос был поставлен глобально, Да или Нет, то и ответ был соответствующий. У каждого заводчика свои взгляды на идеальную собаку, не смотря на наличие стандарта. Пример К-9 тому наглядное подтверждение. У каждого есть свои приоритеты. (не знаю, так ли это слово пишется? :/ ) Так вот каждый и выбирает, чем ему пожертвовать при выборе оптимальной пары. Другими словами, собаку с какими недостатками и преимуществами ему предпочесть.

47

Про брак редко говорят! Я не встречала таковых влад! Хотя много вязала сук! Ты сама напишешь про своих? Какой брак давали, что родили?

48

Fox'sNightmare
А вот это выбирает не каждый....увы....

49

Ирина написал(а):

Про брак редко говорят! Я не встречала таковых влад! Хотя много вязала сук! Ты сама напишешь про своих? Какой брак давали, что родили?

Мне тоже не говорили. Но хотелось бы услышать.

50

У нас в Питере,одна дама вязала с Чизи Скотт Лордом то ли 5,толи 6 собак.И в каждом помёте-хвост+5резцов,а она всё вязала и вязала......

51

Ирина написал(а):

Прикус, хвост это сложнее здесь 3 сук мало.

ну, вот, ты и сама отвечаешь на свои вопросы. А найдутся настолько сложные признаки, по которым и 10 сук будет маловато для объективной картины и возможности что-то гарантировать

52

Вот у меня за всё время сколько я держу кобелей, только один единственный раз поинтересовались какой брак может давать Кекс, больше таких вопросов я не слышала ни разу. Сколько стоит вязка и на этом всё!

53

Когда мне сказали чего можно ждать,или не ждать,я была озадачена...

54

Fox'sNightmare написал(а):

с какими недостатками и преимуществами ему предпочесть

Ты имеешь ввиду брак? Или недостатки, это совершенно разные понятия!  Т.е. ты допускаешь что суку(коб) с браком можно использовать? или с коб который даёт брак? Про недостатки говорить даже и не стоит. В этом случае подбор пары и всё!
Сука брак, коб чист, получается все щенки имеют 50 от отца и 50 от матери, значит все несут пороки в рецессиве. Если сука брак, коб в рецессиве имеет аналогичный брак, брак выскочит, остальные все понесут его. И не известно у кого и с кем он выскочит. Можно надеятся на авось, а если нет?

55

мотек написал(а):

А вот это выбирает не каждый....увы....

ну, в глобальном смысле да, мы не можем до конца быть уверенными, что у собаки заложено в генах. Но видеть своими глазами видимые признаки и выбирать нам ни кто не мешает. мы с вами этим занимались, час назад, на соседней ветке  :)

56

мотек написал(а):

У нас в Питере,одна дама вязала с Чизи Скотт Лордом то ли 5,толи 6 собак.И в каждом помёте-хвост+5резцов,а она всё вязала и вязала......

Всё правильно скрывала, а ведь потом не придут на вязку, у всех меркантильные интересы.

Fox'sNightmare написал(а):

ну, вот, ты и сама отвечаешь на свои вопросы. А найдутся настолько сложные признаки, по которым и 10 сук будет маловато для объективной картины и возможности что-то гарантировать

Костя мы говорим о тех кто уже брак(или недостатки как говоришь ты).

Вера написал(а):

Вот у меня за всё время сколько я держу кобелей, только один единственный раз поинтересовались какой брак может давать Кекс, больше таких вопросов я не слышала ни разу. Сколько стоит вязка и на этом всё!

Зато я знала коментарии, что он давал!

мотек написал(а):

Когда мне сказали чего можно ждать,или не ждать,я была озадачена...

Спасибо что сказали, я ЗА это, пусть разведенец сам решает! Это он рискует!

57

Fox'sNightmare
Так то мы.....А все остальные?Кто выбирает кобеля по-принципу живёт рядом,или все к нему и я тоже...?!

58

Fox'sNightmare написал(а):

ну, в глобальном смысле да, мы не можем до конца быть уверенными, что у собаки заложено в генах. Но видеть своими глазами видимые признаки и выбирать нам ни кто не мешает. мы с вами этим занимались, час назад, на соседней ветке

Я считаю можно, путём отслеживания детей, что дал, от кого дал! Просматривать результаты выставок, как выставились дети, стабильность в детях!

59

Ирина написал(а):

Т.е. ты допускаешь что суку(коб) с браком можно использовать?

Я нет! Во всяком случае стараюсь избегать. Но при объективных причинах - да. Ир, как  разводили скотчей в советское время, при отсутствии притока новых кровей из-за рубежа? Я могу накопать ещё с десяток таких причин. Выбирали лучшее из "..."

60

Ирина

А никто ничего не скрывал!!!И я пишу про владелицу п-ка,а не про хозяйку коб.,та как раз честно говорила-что он даёт,но люди даже из других городов ехали к нему!Спрашивается-зачем????


Вы здесь » Скотчи и околоскотчинные истории » Скотчи и околоскотчиные истории » Добро пожаловать или посторонним вход разрешен -2