Скотчи и околоскотчинные истории

Объявление

Здравствуйте, Гость! Для просмотра нашего форума зарегистрируйтесь. ЗДЕСЬ ЕСТЬ,ЧТО ПОЧИТАТЬ!!! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скотчи и околоскотчинные истории » Скотчи и околоскотчиные истории » Гомеопатия (лечение собак)


Гомеопатия (лечение собак)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Высший идеал терапии восстановить стабильное здоровье осторожно и  быстро, то есть целиком излечить болезнь в кратчайшие сроки надежнейшим и наименее опасным способом, действуя согласно однозначно сформированным принципам".(Самуэль Ганеман "Органон врачебного искусства").
Здоровье с точки зрения гомеопатии - это хорошо сбалансированный организм, способный к самовосстановлению. Симптомы с точки зрения гомеопатии свидетельствуют о том, что организм борется, поддерживая собственные возможности к самовосстановлению и, чтобы восстановить здоровье симптомы нужно замечать и облегчать, а не подавлять. Это миф, что  эффект от лечения гомеопатией сопоставим с эффектом плацебо. Доказано, что эффект плацебо значительно меньше и он построен исключительно на психоэмоциональном воздействии на пациента, что не работает в ветеринарии.
При правильно подобранных гомеопатических лекарствах  в начале терапии отмечается некоторое обострение симптомов. Наиболее результативно соблюдать классическую триаду С.Ганемана:
1. лечить подобное подобным;
2. назначать одно средство;
3. использовать минимальную дозу.
Это возможно лишь при системном подходе к болезненным явлениям в организме как единому целому, при хорошем знании спецефических качеств лекарственных средств.

2

Одно плохо- собаки горошки не умеют рассасывать :(

3

Vaka
Так а Вы их в воде растворите,энд усё!

4

мотек написал(а):

Так а Вы их в воде растворите,энд усё!

И из шприца в ротик, извиняюсь, в пасть заливайте!

5

А я в порошок и под язык!

6

Ты их в ступке толчешь?:)
Чем пользушься, для чего- делись инфой!

7

Многие врачи, в том числе вереринары считают, что эффект от лечения гомеопатией сопоставим с эффектом плацебо.Но эффект плацебо построен исключительно  на психоэмоциональном воздействии на пациента, поэтому гомеопатический метод лечения в ветеринарии полностью оправдан.
Основной принцип гомеопатии заключается в том, что пациену даются  микродозы препарата, который бы в больших дозах вызвал бы точно такие же симптомы, которые наблюдаются в данный момент у пациента, т.е.  лечи подобное подобным:
Aconite - шок, лихорадки, воспаления
Apis - воспаления, опухоль, укусы насекомых
Arnica - травма, несчастные случаи, ушибы
Ars. Alb - беспокойство, дрожь, рвота и понос, чесотка
Belladona - главное лекарство при лихорадки, температуре, покраснениях
Bryonia - затруднения движений, кашель, сильная жажда
Calc Carb - медлительность вызванная ожирением, коньюктивит, позднее прорезывание зубов
Calc Phos. - задержка прорезывания зубов, худенькие, костлявые питомцы
Cantharis - проблемы мочеиспускания, цистит, не любит когда его трогают
Carbo Veg - простые расстройства пищеварения, потеря аппетита
Drosera - лекарство от кашля
Euphrasia - болезни глаз
Ferr. Phos - первая помощь при недомоганиях
Gelsemium - робость, страх, слабость
Graphites - заболевания кожи, липкие выделения
Hamamelis - носовые кровотечения, хронические последствия травм
Hepar Sulph - образования гноя, раздражительность
Hypericum - снижает боль, обилие нервных окончаний
Ignatia - чахнет вне дома
Ipecac - рвота, недомогания в дороге
Kali Bi - волокнистые выделения
Lycopodium - голоден, препарат для печени
Merc. Sol - язвочки в пасти, желчность
Nat. Mur - когда обычно спокойное животное жестоко кусается, болезни почек
Nux Vom - пищеварительные расстройства, отсутствие аппетита
Phosphorus - чувствительность к внезапному шуму; рвота после потепления в желудке
Pulsatilla - застенчивость, небольшая жажда, коньюктивит.
Rhus Tox - средство от ревматизма, улучшает движения.
Ruta Grav. - растяжения, вывихи, глубокие кровоподтеки, сильные ушибы
Sepia - женский препарат, ложная беременность - может быть стригущий лишай
Silicea -инфекции медленного вылечивания, инородное тело
Sulphur - кожные заболевания, ищет прохладные места
Thuja - рост бородавок, вакцинация (vaccinosis)
Vera Album - животное холодное на ощупь

8

Я второй раз сталкнулся с таким лечением. Оба раза оказались успешны. Первый думаю мало кого заинтересует, это было врачевание гладкошерстной таксы от гормонального дерматита.   
   Второй это гнойный эндометрит у скотча. Для меня это так и осталось загадкой, но собаке удалось сохранить матку и здоровье.
  В гомеопатии кроме грамотного специалиста очень важно иметь терпение. И результат будет :)

9

Поддерживаю. Руками и ногами за этот метод лечения! Лечу сама себя и своих собак, а так же  пользую собак своих знакомых и котов. Результаты хорошие. Тьфу-тьфу-тьфу!

10

А вы с традиционными методами лечения гомеопатию сочетаете? Мне советовали полностью отказаться не только от антибиотиков и прочих медикаментов, но даже глистогонные препараты (гомеопатические) давать. Меня правда терзают смутные сомнения насчёт их эффективности против паразитов.

11

От антибиотиков я отказалась лет 20 назад.  А почему терзают смутные сомнения по поводу гомеопатическогого глистогонного?

12

Denwer ZartPiter написал(а):

От антибиотиков я отказалась лет 20 назад.  А почему терзают смутные сомнения по поводу гомеопатическогого глистогонного?

Да уж больно устойчивые твари, особенно ленточные

13

Fox'sNightmare написал(а):

Да уж больно устойчивые твари, особенно ленточные

Ленточные , конечно, стойкие твари, но они запросто выводятся специально приготовленными тыквенными семечками. В 1993 году собственноручно загубила такую тварь у своего младшенького кобеля Петьки... А до этого безрезультатно травили всеми аптечными препаратами, но только этот мерзкий огуречник скидывал хвост, а через два месяца опять начинал члениться... Пришлось сготовить семечки и загубить гада.
Если интересно, то опишу способ приготовления и применения, правда, это было 14 лет назад. Боже мой, как время летит стремительно.
А для профилактики я даю комплекс против ленточных и круглых глистов. Больше дронтал и цестал и др. химические глистогонные не применяю , т.к. не вижу смысла: добиться 100% отсутствия глистов невозможно, а смысл травить организм не вижу. Я за симбиоз!Тьфу-тьфу-тьфу...
Если интеерсно, то тоже могу написать состав.

14

Denwer ZartPiter написал(а):

Если интересно, то опишу способ приготовления и применения

Вот я и говорю. Он хвост отбросит, а как узнать головка ещё жива или нет? Пока новый не созреет, яиц не увидим. А с этой дрянью симбиоза не построишь! Отравляет весь организм. А это удар и по печени и по почкам. Шерсть соответственно ни к чёрту. А если он там не один присосётся?
  Короче, я пока от от химии не отказался. Поэтому очень интересно рецептик почитать

15

Fox'sNightmare написал(а):

а как узнать головка ещё жива или нет

Я собрала эту тварь в банку и отвезла в лабораторию. Они посмотрели и сказали, что лентец вышел вместе с головешкой. А если она жива остается, то через два месяца он стробилу отращивает и начинает члениться. Тогда опять травить.
Если честно, то я даже и не предполагала, что у Петьки сидит эта тварь. Он был такой дебелый, блестящий. Просто как-то утром вокруг анального отверстия на шерсти обнаружила "рисинки". Потом заметила какие-то извивающиеся личинки на какушках... Жаль, что до этого я была не в курсе, как выглядят эти твари. Вет. врач назначил декарис. Короче, чуть парень не погиб от отравления. Еле-еле выходили. Потом уже травила семенами тыквы.

А гомеопатический сосстав даю своим девочкам, как профилактику, чтобы поставить заслон червям!
Состав такой:
Цина Д3
Тананцетум Д3
Артемизия Д3,
Филикс Д3
Работает против круглых и ленточных глистов.

16

И всё таки смущает то, что как ни приготавливай "зелье", а оно так и останется растительным компонентом которое элементарно (точнее алиментарно  :) ) переварится в кишечнике и не создаст даже какого-то дискомфорта этому гаду. С круглыми в это ещё можно поверить. Пока действующее вещ-во не распалось на компоненты оно ещё может как-то повлиять на ту же мускулатуру червя и он вывалится. Но вот заставить головку с крючками отвалиться от стенки..., не знаю. Хотя в гомеопатии масса таких примеров в которые с большим трудом верится и тем не менее "машинка то работает".

17

Я написала то, что пробовала сама на своих собаках.

18

Чтобы начать изучать применение гомеопатических принципов к животным, сконцентрируйтесь на сходствах лечения, чтобы информация не показалась слишком объёмной. Вам нужно осознать, что существует разум, который знает, что такое волнение, страх, агрессия, тоска по дому и счастье. Существует тело, которое имеет скелет, систему циркуляции, респираторную систему, нервную систему, двигательную систему, кожу, органы. Есть существо, которое может проявлять предпочтение погоде, температуре, левой или правой стороне.

Различия между человеком и животным включают: "чувства", потливость (которая проявляется в большинстве случаев через рот и ноги у животных); нормальная температура (которая выше, чем у человека). Также женские циклы появляются только раз или два в году;самки обычно рожают много отпрысков; животные не едят, когда чувствуют себя плохо; у них есть хвосты, и они ходят на четырёх лапах; у них больше шерсти, чем волос у человека; у них обострены чувства обоняния и зрения; они ментально зависимы от своих хозяев.

19

Закон Геринга

Существует 4 наиболее кардинальных принципа закона излечения.Они наиболее четко были сформулированы Константином Герингом, одним из наиболее талантливых учеников С. Ганемана, основателем американской школы гомеопатии.

1. излечение происходит сверху вниз

* например, кожная сыпь в процессе гомеопатического лечения перемещается с лица на грудь, затем на плечи, затем на кисти рук, а затем исчезает. Противоположная динамика ее перемещения – с конечностей на грудь, голову и лицо – будет свидетельствовать о неблагоприятном течении процесса

2. излечение происходит изнутри наружу

* например, на смену болям в области сердца приходят суставные боли, организм как бы "изгоняет наружу" заболевание. Напротив, развитие головных болей после излечения дисфункции месячных истечений расценивается как неблагоприятное развитие патологии, и может быть определено как подавление, или "уход заболевания вглубь"

3. излечение происходит от более важных органов к менее важным

* например, у пациента проходит депрессивное состояние, на смену ему приходят кожные высыпания или поносы, противоположная ситуация соответственно является не излечением, но углублением патологии.

4. излечение происходит в порядке, обратном хронологии появления симптоматики, иначе говоря, в процессе лечения, могут проявляться и временно обостряться перенесенные ранее и подавленные неправильным лечением симптомы и состояния

* например, разрешается миома матки, но на некоторое время обостряются суставные боли, предшествовавшие по времени возникновения развитию миомы, обостряются, зачастую с тем, чтобы затем уйти уже навсегда.


Вы здесь » Скотчи и околоскотчинные истории » Скотчи и околоскотчиные истории » Гомеопатия (лечение собак)